09:52 Арест Юлии Тимошенко | ||
![]()
По этому поводу было обнародовано заявление правительства США, в котором власти Украины попросили изыскать возможность для немедленного освобождения опального политика. Решение Печерского суда Киева, вынесшего решение об аресте Юлии Тимошенко, было принято 5-го августа под давлением прокуроров. Суд, таким образом, удовлетворил просьбу стороны обвинения. Последней каплей стала реакция Тимошенко на выступление одного из свидетелей. На это заседание прибыл премьер-министр Николай Азаров, который и выступил как свидетель. Тимошенко потребовала синхронного перевода его выступления, поскольку, якобы, не понимает по-русски ни одного слова, а также обвинила его в участии в коррупционных схемах, которые дали заработок ему лично.
Обвиняющую сторону возмутило поведение Юлии Тимошенко. «Подсудимая мешает установлению истины и злоупотребляет правом задавать вопросы, оскорбляя участников процесса», - такие основания для изменения меры пресечения озвучила прокурор Лилия Фролова.
На Крещатике в это время начался импровизированный митинг. Сторонники Юлии Тимошенко встали поперёк улицы с флагами Украины – автомобильное движение было перекрыто. Акция протеста на Майдане Независимости началась! Сторонники экс-премьера разбили палаточный лагерь для протестующих не только на Майдане, но и на прилегающих улицах. | ||
Категория: publ / Новости политики | Просмотров: 742 | |
Понравилась статья - Арест Юлии Тимошенко Поделитесь ей с друзьями и колегами, нажав на кнопки социальных сетей, которые находяться ниже. Нам также будет приятно видеть Ваши мысли и отзывы в коментариях.